Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О сайте » Объявления » VIP-раздел (Правила вступления, обсуждение)
VIP-раздел

Правила для VIP-пользователей

Редакция правил № 5* от 19 мая 2010 года

* — отсчёт взят по новой, т. к. предыдущие правила были неточными, и трактовались двояко.

I. Поощрение пользователей.

  1. Статус VIP-пользователь является поощрением активным пользователям сайта.
  2. Статус даёт возможность получить доступ в VIP-раздел, а также даёт другие права, которых лишены остальные пользователи сайта.

II. Порядок вступления в VIP.

  1. Для вступления в VIP необходимо опубликовать на сайте не менее 20-ти новостей в общий раздел объёмом не менее 100 страниц каждая.
  2. Принимаются новости только с книжными изданиями (Книги, Журналы, Foreign books). Картинки, Фотографии, Любительское и подобное может во внимание не браться.
  3. Все материалы должны иметь полную структуру, то есть наличие всех страниц, без обрезок и повреждений.
  4. Все эти новости должны быть оценены не менее 5 раз оценкой «5». 5 раз — это скорее всего 2 администратора, автор + 2 любых других пользователя. Если у новости меньше 5 голосов, она вряд ли будет засчитана. Необходимо это для того, чтобы после публикования новости прошло некоторое время, и не было недоразумений.
  5. Все эти новости должны иметь плашку «Выбор администрации», которая приведена ниже.

    Выбор администрации
    Кто модерировал новость, например, denisik

  6. В зачёт получения VIP при публикации печатных изданий идут только сканированные изображения и макеты, а не фотографии.
  7. Если новость в течение трёх суток не была должным образом оформлена пользователем, и впоследствии была отредактирована администратором или модератором, она не идёт в зачёт получения VIP.

III. Другие способы вступления.

  1. Для вступления в VIP необходимо опубликовать 3 материала объёмом не менее 150 страниц каждый, которые больше нигде не представлены в интернете. Если это книги и другие печатные материалы — то это должны быть качественные сканированные изображения или макет. Если это другие виды материалов — качество должно соответствовать. К новостям предъявляются те же требования к оценке и наличие плашки, как и в пункте II. Порядок вступления в VIP.
  2. Других способов вступления в VIP нет.

IV. Обязанности VIP.

  1. VIP обязаны не распространять материалы из VIP-раздела в интернете.
  2. VIP обязаны подтверждать свой статус проявлением активности на сайте, например, публиковать не менее 1 новости в месяц.

V. VIP материалы.

  1. VIP материалы — материалы, которые не опубликованы более нигде в интернете. Доступ к ним ограничен в связи с желанием повысить своё ЧСВ ).

В последний раз редактировалось Denisik - Среда, 19 Май 2010, 21:36
742 сообщения
Сообщение № 1
top
Если смотреть от последнего VIP материала, получившего 5 оценок по 5, до 3-го VIP получившего не менее 5 по 5, то получается разница от 20 октября 2009 до 25 апреля 2010, накинуть ещё пол года и получается 2 года.

2 года или год , это столько и задумано?

Мне вот нравиться система, как на этом сайте: twirpx.com

16 сообщений
+89
Нет замечаний
Сообщение № 16
top
Посмотрите лучше кто вип и за что получил. Тогда вопрос про 5 оценок по 5 отпадёт сам собой.
742 сообщения
Сообщение № 17
top
Quote
Все эти новости должны быть оценены не менее 5 раз оценкой «5».

Quote
Для вступления в VIP необходимо опубликовать 3 материала объёмом не менее 150 страниц каждый, которые больше нигде не представлены в интернете....
..К новостям предъявляются те же требования к оценке и наличие плашки, как и в пункте II. Порядок вступления в VIP.

Посмотрел у двоих в ВИП материалы, таких оценок не видел, как же они попали в ВИП?

16 сообщений
+89
Нет замечаний
Сообщение № 18
top
randum, администрация не злыдни какие-то. Мы идем на встречу людям, которые заинтересованы в деле. Вы судя по всему в деле не заинтересованы, а заинтересованы в троллинге. Что Вы хотите сказать своими словами? Что бы исключили пользователей из ВИП, которые не прошли все правила? Или что? ВИП мы просто так не даем, в этом уже смогли многие убедиться. Если пользователь получил статус ВИП, то это он заслужил.

Надеюсь мои слова Вы не расцените как отказ дать Вам в будущем статус ВИП.

А ВИП можно получить и за один день, раз уж на то пошло. Например отсканируйте и опубликуйте пару томов ВИА. И я и все будут Вам очень благодарны. И за такой труд и за такие книги мы Вам ВИП в тот же день выдадим.

А пока Ваши претензии необоснованны.

Сергей.

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 19
top
Слишком жёстко Сергей ответил, но всё, что он сказал, правда: не выполнив эти требования, вам не может быть гарантировано получение вип-доступа.

Вообще, вип-раздел создан для того, чтобы поощрять пользователей, а не карать их, и мне очень горько видеть, как на сайт приходят люди и требуют им что-то дать. Бескорыстно дать. Здесь возникает достаточно парадоксальная, но очень характерная черта для всех проектов, распространяющих бесплатный контент, будь то OpenSourse, или что либо подобное: пользователи спрашивают с вас как будто они за это заплатили, будто им обязаны это дать, а создатели, создавая такой проект, изначально провозглашая то, что всё будет честно и бесплатно, впоследствии не знают как себя повести, когда вдруг оказывается, что бесплатно и в то же время честно не получится.

Наш сайт, для нас, администраторов, это хобби. Я вообще не получаю каких-либо доходов с сайта. Если я озвучу то, сколько сайт зарабатывает самостоятельно за счёт рекламы, то будет просто смешно и грустно. Мы бескорыстно этим занимаемся, и при этом мы должны по какой-то непонятной причине делать это качественно. Я лично не могу пойти по советскому принципу: сделал ну и ладно. Я хочу заниматься своим делом правильно, ответственно, но почему-то эта ответственность совершенно не приносит плоды. Приходят кто-то, просит, потом требует, потом начинаются обвинения. Меня поражает то, что пользователь рунета настолько избалован бесплатностями, всевозможными кряками, пираткой и т.д., что уже не в состоянии принять главную концепцию открытых проектов: совместное творчество и безвозмездное сотрудничество приносит фан!

Что получается? Посмотрите на проект Дару-дар: что было и что стало, жалко ведь на это теперь смотреть, а идея была супер, и я там участвовал. А теперь это способ утилизации хлама. А что пишут про OpenStreetMap: http://www.computerra.ru/sgolub/567463/

Возможно, время серьёзных некоммерческих проектов не пришло. Возможно я даже сам инициирую то, что сайт перейдет в несколько другую область: в область принесения достаточных доходов, чтобы сайт зарабатывал деньги, которые можно будет потратить на наём модераторов, и пусть модераторы сами разбираются, а я с них буду спрашивать настолько, насколько я им плачу. И меня не тревожат, и сайт жив. Но с современным отношением к сайту он долго не протянет: подобные проекты были на западе, и большая их часть сыграла в ящик.

742 сообщения
Сообщение № 20
top
Я хотел всего лишь понять за, что могу получить статус ВИП, больше ничего.

Претензий ни каких не предъявлял.

Спасибо за развёрнутый ответ.

В последний раз редактировалось randum - Четверг, 21 Окт 2010, 18:37
16 сообщений
+89
Нет замечаний
Сообщение № 21
top
me zalian momwons eseti stilis ragaceebi. martla magaria smile
1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 22
top
iraklilion, please write in Russian or English.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 23
top
скажите пожалуйста, а смогу ли я получить vip-доступ, если выложу данные книги, на сколько мне известно, то их нигде не скачаешь в интернете:
1. Всеобщая история архитектуры/ Огюст Шуази; [пер. Н.С.Курдюкова, Е.Г.Деникова]. - М.: Эксмо, 2008. - 704с.: ил. - подарочное издание: дворцы и виллы, храмы и святилища, фортификационные сооружения, общественные здания, архитектурные ансамбли, стили и конструкции

2. Нойферт П., Нефф Л. Проектирование и строительство. Дом, квартира, сад: перевод с нем. - третье изд., переработанное и дополненное: издательство "Архитектура - С", 2008с.: ил. - иллюстрированный справочник

3. Климухин А.Г. Начертательная геометрия: учеб. пособ. - М.: издательство "Архитектура - С", 2007. - 336с., ил. - учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности "Архитектура" ?
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 24
top
Вторая книжка есть на сайте: Дом. Квартира. Сад
116 сообщений
Нет замечаний
Сообщение № 25
top
окей, если вторую заменить вот этой:

Давидич Т.Ф. Стиль как язык архитектуры. — Харьков: Изд-во Гуманитарный центр, 2010. — 336 с.

тогда мне дадут вип-доступ?
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 26
top
Да, дадут.
116 сообщений
Нет замечаний
Сообщение № 27
top
спасибо. извините за дурацкие вопросы.
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 28
top
Господа, Администраторы!!!
А можно к вам с вопросом и предложением...
Вы бы могли сделать какой-то раздел поиска VIP-книг, по которым будут давать доступ к VIP-разделу...
Или какой-то бартер, например одна VIP-книга, на одну VIP-книгу...
Все бы зашибали книгу которую им надо выложить, и получали бы для себя выгоду...
1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 29
top
Мы подумаем над вашими предложениями.
742 сообщения
Сообщение № 30
top
Форум » О сайте » Объявления » VIP-раздел (Правила вступления, обсуждение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16080
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15879


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.