Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
VIP-раздел

Правила для VIP-пользователей

Редакция правил № 5* от 19 мая 2010 года

* — отсчёт взят по новой, т. к. предыдущие правила были неточными, и трактовались двояко.

I. Поощрение пользователей.

  1. Статус VIP-пользователь является поощрением активным пользователям сайта.
  2. Статус даёт возможность получить доступ в VIP-раздел, а также даёт другие права, которых лишены остальные пользователи сайта.

II. Порядок вступления в VIP.

  1. Для вступления в VIP необходимо опубликовать на сайте не менее 20-ти новостей в общий раздел объёмом не менее 100 страниц каждая.
  2. Принимаются новости только с книжными изданиями (Книги, Журналы, Foreign books). Картинки, Фотографии, Любительское и подобное может во внимание не браться.
  3. Все материалы должны иметь полную структуру, то есть наличие всех страниц, без обрезок и повреждений.
  4. Все эти новости должны быть оценены не менее 5 раз оценкой «5». 5 раз — это скорее всего 2 администратора, автор + 2 любых других пользователя. Если у новости меньше 5 голосов, она вряд ли будет засчитана. Необходимо это для того, чтобы после публикования новости прошло некоторое время, и не было недоразумений.
  5. Все эти новости должны иметь плашку «Выбор администрации», которая приведена ниже.

    Выбор администрации
    Кто модерировал новость, например, denisik

  6. В зачёт получения VIP при публикации печатных изданий идут только сканированные изображения и макеты, а не фотографии.
  7. Если новость в течение трёх суток не была должным образом оформлена пользователем, и впоследствии была отредактирована администратором или модератором, она не идёт в зачёт получения VIP.

III. Другие способы вступления.

  1. Для вступления в VIP необходимо опубликовать 3 материала объёмом не менее 150 страниц каждый, которые больше нигде не представлены в интернете. Если это книги и другие печатные материалы — то это должны быть качественные сканированные изображения или макет. Если это другие виды материалов — качество должно соответствовать. К новостям предъявляются те же требования к оценке и наличие плашки, как и в пункте II. Порядок вступления в VIP.
  2. Других способов вступления в VIP нет.

IV. Обязанности VIP.

  1. VIP обязаны не распространять материалы из VIP-раздела в интернете.
  2. VIP обязаны подтверждать свой статус проявлением активности на сайте, например, публиковать не менее 1 новости в месяц.

V. VIP материалы.

  1. VIP материалы — материалы, которые не опубликованы более нигде в интернете. Доступ к ним ограничен в связи с желанием повысить своё ЧСВ ).

В последний раз редактировалось Denisik - Среда, 19 Май 2010, 21:36
742 сообщения
Сообщение № 1
top
Здравствуйте, извините за беспокойство!!!
У вас сайт больше предназначен для архитекторов, вот такие книги вас интересуют?
1. Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома, И. Габриель, Х. Ладенер, 2011
2. Справочник по измерительному контролю качества строительных работ (+ CD-ROM), Г. М. Бадьин, 2010
3. Справочник технолога-строителя (+ CD-ROM), Г. М. Бадьин, 2010
4. Устройство полов. Материалы и технологии, Л. П. Зарубина, 2011
5. Руководство по строительству каркасного дома и кровельным работам, М. Р. Миллер, Р. Миллер, 2010
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 46
top
Думаю, справочники по обследованиям и технологии строительства будут не уместны, хотя на сайте много чего есть не по тематике, просто такие книги растворяются среди массы других.
742 сообщения
Сообщение № 47
top
Простите за назойливость. Тогда еще вопрос, а градации по ценности книг у вас нет, н-р книга Строительное проектирование, Эрнст Нойферт, 2011 г., стоимость у неё 4100, она будет считаться как одна книга?
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 48
top
Приветствую!
Подскажите, а обязательно нужно 3 книги по 150 страниц или можно 4 или 5 книг каждая из которых меньше 150 но в сумме дают 3*150 ? все по тематике архитектуры и дизайна.
И еще вопрос: в каком формате принимается книга? Если страницы просто отсканированы как изображения в формате jpg и пронумерованы соответственно по порядку нужно ли их сшивать в pdf или djvu?
Заранее благодарю за ответ.
В последний раз редактировалось DD - Среда, 09 Янв 2013, 23:02
1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 49
top
Здравствуйте.
Опубликуйте три книги, там посмотрим, достаточно ли по объёму, скорее всего трёх книг хватит. Формат любой, какой вам удобнее.
742 сообщения
Сообщение № 50
top
Здравствуйте!
Давно хочу стать VIP. Сейчас, кажется, появилась возможность порадовать несколькими интересными сканами. В связи с этим вопросы.
1. Временной интервал в публикациях неважен? Скажем, выкладывание по книге в месяц -- это нормально? (Это в худшем случае, надеюсь чаще.) Или, скажем, выложить 2--3 книги сейчас, а доложить что-то через пару месяцев?
2. Достаточно ли ЭТОЙ записи в форуме в качестве заявки, чтобы администрация обратила внимание на материалы, которые я буду выкладывать, и рассмотрела их на предмет зачёта в VIP?
3. Допускается ли сканирование по разворотам (а не по страницам)? А для книг малого формата?
4. Верно ли я понял, что желательно собрать в pdf, а архив в виде png-сканов не годится?
5. Допускается ли "вымарывание" в графическом редакторе штампов библиотеки (не влияющее на информационную ценность страницы) -- для облегчения восприятия и чтобы не подставлять библиотеку?
Пока вроде вопросов больше нет.
P. S. Ещё один вопрос. По поводу выбора цветности. Допускается ли сканирование книги, за исключением страниц с фотографиями, в чёрно-белом варианте? (Лично я бы предпочёл скачивать именно так отсканированные книги, потому что снивелируется пожелтение страниц, на которое мой принтер извёл немало чёрной краски wink .) Или вся книга должна быть сканирована в едином режиме?
В последний раз редактировалось classicisme - Суббота, 02 Фев 2013, 14:39
16 сообщений
+1
Нет замечаний
Красота не прихоть, а потребность человека.
Сообщение № 51
top
Выскажу своё мнение:
1. Одна книга в месяц — это хорошо.
2. Достаточно, но после 3-х книг хорошо бы напомнить.
3. Разворотами лучше, особенно если изображение на 2-х страницах.
4. PDF лучше, но и архив хорошо.
5. На Ваше усмотрение.
P.S. Лучше сканировать в едином режиме и, желательно, в цветном; качество чёрно-белых страниц будет лучше.
Далеко не все книги распечатываются.

Ждём новостей.
293 сообщения
Сообщение № 52
top
Здравствуйте, Администрация, мной были добавлены 3 книги (новости), желаю вступить в VIP, пожалуйста.
1.  Ле Корбюзье - Архитектура XX века. Москва, издательство "Прогресс", 1977
2. В. Е. Байер - Материаловедение для архитекторов, реставраторов, дизайнеров. М.: АСТ, Транзиткнига, Астрель, 2005
3. Комар А.Г., Баженов Ю.М., Л. М. Сулименко Технология производства строительных материалов. М. Высшая школа, 1990

Спасибо.
1 сообщение
+2
Нет замечаний
Сообщение № 53
top
Denisik,
I am a brazilian architect, from studiomk27. Tomorrow I will have an important lecture about Oscar Niemeyer, and I need to check some informations about a submarine city and I think it's possibly only in this book (Оскар Нимейер - Архитектура и общество).
Can you help me?
Thanks a lot
marcio kogan
marcio.kogan@studiomk27.com.br
www.studiomk27.com.br
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 54
top
mk27,
first of all this book is in Russian, written in 1975. What kind of project in this book are You interested in?
293 сообщения
Сообщение № 55
top
Thanks Andrey,

I am trying to find a sketch or something about a submarine city.

Kind regards,
marcio
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 56
top
Andrey,
I will have my lecture about Niemeyer in 3 hours and I will love to show the sketch of submarine city that is unique in this russian edition.
Thanks,
marcio kogan
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 57
top
А если у меня есть разные выпуски довольно редко встречающихся в интернете журналов (новые Mark NL, Проект Россия и Проект International), примут ли меня в VIP, если я ими поделюсь? smile
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 58
top
dimm94, Вы получите статус VIP, если публикации Ваших новостей будут соответствовать правилам VIP.
293 сообщения
Сообщение № 59
top
Здравствуйте, мне нужен статус VIP, в замен есть 3 книги, которых нет в интернете. Это:
1. Аллан де Боттон / Архитектура счастья: как обустроить жизненное пространство.
2. Неаполитанский / Секреты ведической архитектуры
3. Неаполитанский / Сакральная архитектура мира.
Скажите или подходят вам они, чтобы зря не сканировать. Если нет поищу что-то другое, спасибо.
1 сообщение
+2
Нет замечаний
Сообщение № 60
top
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16090
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15889


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.