Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Вопросы, перенесённые из раздела FAQ (В связи с удалением модуля FAQ все вопросы переехали сюда)
Вопросы, перенесённые из раздела FAQ
В связи с тем, что был удалён модуль FAQ, все вопросы из модуля были перемещены сюда.

Вопросы, которые перекочевали:

1. Не могу зарегистрироваться!
2. Хочу поделиться интересным материалом. Подскажите как выложить на сайт архив большого объема
3. Что собой представляет ВИП раздел, каким образом можно получить разрешение на скачивание

742 сообщения
Сообщение № 1
top
Вопрос:
Не могу зарегистрироваться!

Ответ:

Если вам не удается зарегистрироваться, и система выдает Access denied!, либо иные ошибки, скорее всего, у вас некорректно настроен браузер или фаервол.

В любом случае, сначала ознакомтесь с рекомендациями изложенными в данной теме, и, если не получается, описывайте здесь порядок ваших действий, выдаваемые системой ошибки. Прикладывайте скриншот.

____________________________________________
Наиболее частое связано с тем, что ваш браузер не передает реферер (Referrers).

Что делать?

Можно попробовать использовать другой браузер, если не получилось в одном, то, возможно в другом настройки у вас более корректные.

Если Браузер Opera то:
Настройки -> Дополнительно -> Сеть
"Включить указание источника перехода".

(по умолчанию это галочка стоит, почему и зачем ее некоторые снимают является загадкой).
____________________________________________

Еще один тип проблемы. Если вы заполняли форму регистрации более 15 минут (куда-то отходили в процессе), то код безопасности уже не будет воспринят корректно. Нужно начинать все с начала (обновить картинку).

____________________________________________

Если у вас установлен Firewall Outpost . (Для пользователей фаервола Outpost, по меньшей мере Outpost 2008, а, возможно и более ранних версий)
По умолчанию включена опция блокировать Referrers.
Данная опция не позволяет зарегистрироваться в системе и после заполнения поля "Адрес сайта (логин)" выдает "Access denied!".
Данную настройку следует сменить, по крайней мере на момент регистрации.
В целом, рекомендую рекомендую в принципе отключить контроль данного компанента. Он никак не влияет на безопасность, исключительно не дает сайт узнавать то, с каких адресов вы к ним перешли, то есть собирать статистику общего, а не персонолизированного харктера. При этом, может привести к ошибкам и недоступности тех или иных действий не только у нас на юкозе, но и на целом ряде других ресурсов. В частности при скачивании файлов.

Как отключить?
В трее (там где часы) нажимаем правой кнопкой мыши на значей outposta, и там нажимаем "Настроить" (либо любым другим образом попадаем в настройки.
В Настройках нажимаем на Веб-котроль, там нажимаем "Настройка..." Там выбираем пункт "Referrers" и выбираем радиобутон (кружочек) "Разрешать".
После этого нажимаем "Ок" и затем в следующем окне "Применить".

______________________________________________

В любом случае рекомендую попробовать заново зарегистрироваться и при регистрации быть очень внимательным.

742 сообщения
Сообщение № 2
top
Вопрос:
Хочу поделиться интересным материалом. Подскажите как выложить на сайт архив большого объема

Ответ:

Здравствуйте!
Я очень рад, то что Вы не только зарегистрировались на нашем сайте, но и желаете поделиться материалом!

К сожалению, сайт не располагает ресурсами для содержания собственного сервера файлов, поэтому наши журналисты и я пользуемся сторонними файлообменниками.

Вы можете просто загрузить свой архив на любой из файлообменников (файл-хостингов). Рекомендуемые из них приведены на страничке нашего сайта: http://arch-grafika.ru/news/2008-11-05-1

Я по опыту сайта, пусть небольшому, могу судить, что удобными являются такие файл-хостинги, как Ifolder (fileget) и Narod.Disk

Вы можете разместить архивы на хостинге http://arch-grafika.ifolder.ru/ . Там ограничение на закачку до 100 Мб для бесплатных аккаунтов. Для того, чтобы разместить большой архив (больше 100 Мб), придётся его делить на части. Кроме того, советую во всех файл-хостингах зарегистрироваться. Тогда будет возможность получать пусть небольшие, но деньги за скаченные у Вас файлы.

Narod.Disk - полностью "народный" хостинг, предоставляемый системой Yandex. За скаченные файлы денег не платит, но можно загрузить архив до 2 Гб.

Rapidshare.com - удобный хостинг, но при наличии оплаченного аккаунта. Также предоставляет закачать одним файлом до 2 Гб

Rapidshare.ru - бесплатный хостнинг, расплачивается вместо денег бонусами, которые можно потратить на покупку Премиум- аккаунта. До 1,5 Гб

Однако пользователям не всегда удобно скачивать большие архивы: всё зависит от скорости и качества их интернет-соединений. Оптимально будет, если архив будет поделён на части по 50-60 Мб.

Если у Вас возникнут вопросы, я всегда буду рад Вам помочь.

742 сообщения
Сообщение № 3
top
Вопрос:

Что собой представляет ВИП раздел, каким образом можно получить разрешение на скачивание

Ответ:

О VIP разделе:
- Как попасть в список VIP пользователей: открыта тема на форуме, там выложены все требования к участникам http://arch-grafika.ru/forum/21-33-1
- Что собой представляет: В VIP разделе (http://arch-grafika.ru/blog/) публикуются новости, содержащие материалы, больше нигде не встречающиеся в интернете, или которые так просто не найти. Раздел ничем по своей структуре не отличается от раздела новостей.

742 сообщения
Сообщение № 4
top
Форум » О сайте » Вопросы по сайту и форуму Arch-Grafika.ru » Вопросы, перенесённые из раздела FAQ (В связи с удалением модуля FAQ все вопросы переехали сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16083
Новых за месяц: 3
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15882


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.