Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
Форум » О сайте » Помогите найти! » Помогите найти — обсуждение (То, для чего новую тему лень открывать)
Помогите найти — обсуждение
Если вы хотите что-то найти, но это по вашему мнению недостойно создания новой темы, можете писать здесь.
742 сообщения
Сообщение № 1
top
hegus, к сожалению ГАПК только начинает формировать электронный формат своих материалов(ссыла пока будет почти бесполезной). Надо сказать, что и натурное с ним знакомство оставило очень удручающее впечатление--путаница в данных архивных фондов... недостачи указанных в делах документов, беспорядок картографических фондов и т.д. Вообщем, из этого источника, наверное, почти всё выжато...
Кстати...там же обнаружена ссылка на "приобретение Пермской епархией книг с изображениями планов, фасадов и профилей для строительства каменных церквей за 1836г". Конечно же самих книг (альбомов) нет, хотя фонд их содержащий вроде как есть...
Интересно!!! Каково их содержание и сколько таковых "типовых" альбомов существовало? С двумя находящимися на сайте(1824 г,1899 г)-- мы уже знакомы! Может знаете и другие?!
19 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 46
top
hegus, про сооружение--1837-1839гг храм в усадьбе М. Г. Сведомского, предположительно построенного по его проекту
2553500.jpg (133.3 Kb)
19 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 47
top
Rich, хорошо, ждите в ближайшее время в новостях.
Всё равно хотела её выкладывать smile

вот
http://arch-grafika.ru/news/2010-11-01-1158

В последний раз редактировалось Anisia - Понедельник, 01 Ноя 2010, 23:41
32 сообщения
Нет замечаний
Правда. Только правда. Ничего кроме правды.
Сообщение № 48
top
Anisia, спасибо! то, что нужно...
19 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 49
top
Подскажите, вообще существует какая-нибудь литература по искусственному освещению фасадов жилых зданий?
16 сообщений
+89
Нет замечаний
Сообщение № 50
top
Литература вряд ли есть, а какие-нибудь рекомендации и статьи по этому поводу могут быть в сети, надо искать. Лично я бы не стал жить в доме, который освещается по ночам прожекторами — будет светло как днём.
742 сообщения
Сообщение № 51
top
есть что-нить на тему фасадов блокированных домов?)
В последний раз редактировалось zhen_91 - Вторник, 16 Ноя 2010, 21:10
16 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 52
top
Посмотрите для начала ten houses, потом что-нибудь подобное. Там конечно не блокированное жильё, но там показаны различные подходы к низкому жилью, может что и придёт в голову. Если надо конкретно по блокированному, то надо искать в «100 houses» и подобных сборниках.
742 сообщения
Сообщение № 53
top
ОЧЕНЬ НУЖНО НАЙТИ ЧЕРТЕЖИ ПО ОСОБНЯКУ ИГУМНОВА!!!
Буду очень признателен, если подскажете литературу, места (библиотеки и т.д.) или какую-нибудь другую инфу об этом замечательном доме.
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 54
top
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает аналоги проекта Jaianwai SOHO?!!!
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 55
top
Quote
аналоги проекта Jaianwai SOHO?!!!

Как я понял, речь идет о многофункциональном комплексе Jian Wai SOHO (Пекин, Китай). Прямых аналогов насколько я понимаю нет, т.к. в наличии новая концепция организации пространства (особым образом организованная система "юнитов"). По какому критерию вы ищете аналоги? совмещение каких-то функций, общая типология? Общая география (азиатские страны)?
Подробнее про Jian Wai SOHO http://www.building.ru/archives/2497
Могу посоветовать покопаться в гугл букс. Там, например, можно найти книгу
Sharon Leece, A. Chester Ong - China Living.
Определитесь, в какую сторону копать smile
Quote
ЧЕРТЕЖИ ПО ОСОБНЯКУ ИГУМНОВА

Имеется в виду Дом Игумнова на Большой Якиманке (сейчас франц. посольство), арх. Н.И. Поздеев , так?
Если Вы из Москвы, рекомендую сходить в Музей Архитектуры им. Щусева (+7 (495) 691-21-09 Москва, ул. Воздвиженка, 5 - вход со двора!), предварительно запастись письмом от какой-нибудь архитектурной организации. Или позвонить по телефону и спросить что нужно для записи. У них наверняка есть какие-то чертежи, хотя точно не знаю.
Может быть в РГБ, но тоже надо искать.
У меня из чертежей есть только план второго этажа (фотка из книги Лисовского)
3127182.jpg (224.1 Kb)
62 сообщения
+44
Нет замечаний
Сообщение № 56
top
Спасибо большое! )
да, речь, конечно, о Пекине! понравилась сама концепция организации пространства, несколько уровней функционального заполнения! пешеходные пути находятся на одном уровне, транспортные потоки убраны вниз и т.п.

спасибо))

3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 57
top
Строгая зона охраны, скорее всего имелось ввиду зона строгой охраны, но тем не менее не могу найти общую информацию по данному словосочетанию, только что 10 тыс. гектаров Сочинского национального парка лишилась этого статуса, может я не там ищу?
16 сообщений
+89
Нет замечаний
Сообщение № 58
top
hegus, спасибо большое, особенно за наводочку на МУЗЕЙ!
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 59
top
а мне нужно функциональная схема зонирования суда и вуза(любого)и план аэропорта..для дз(типология) помогите пожалуйста где эт можно найти?
16 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 60
top
Форум » О сайте » Помогите найти! » Помогите найти — обсуждение (То, для чего новую тему лень открывать)
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.