Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Предлагаю литературу (Помогу найти информацию)
Предлагаю литературу
Спасибо)..скажите , я не напрасно буду искать эти книги в переводе на русский ?....или перевод есть только одной книги- "Образ горда "?
спасибо
4 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 151
top
Скорее всего перевода на русском нет у других книг, хотя могут появится. Поищите просто по фамилии автора по интернет-магазинам, может что и будет.

P.S.: На данный момент по моему мнению издательства занимаются переводом только руководств, справочников (Архитектура-С) или альбомов (другие издательства), т.к. они наиболее продаваемые. Теорию вообще никто не хочет переводить, т.к. продаваемость таких книг минимальна, да ещё нужно найти целевого покупателя для них. Я надеюсь, что издательство Татлина в ближайшее время поймёт своё преимущество на этом рынке и станет заниматься переводами. У них есть всё: и целевая аудитория, и хорошая афишированность, и бренд издательства, публикующего книги о теории архитектуры. Осталось договориться с зарубежными издательствами и вперёд. Первый шаг они уже сделали, выпустив в 2004 перевод первого тома Клода Николя Леду, а в этом году 2-го тома, но это издание не для широкого круга. Конкуренцию Татлину могло бы составить издательство Проекта Россия, но они ограничили свою деятельность только журналами, поэтому приходится только разводить руками. К тому же, если судить по тому, сколько времени пришлось потратить на перевод 2-го тома Леду (5 лет), это очень трудоёмкий процесс, если подходить к нему со всей ответственностью.

742 сообщения
Сообщение № 152
top
Чтож , спасибо за совет и информацию )
4 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 153
top
Здравствуйте! Очень интересует книга Соловьёва Н.К. "Очерки по истории интерьера", Сварог и К., М., 2001. В поисковиках найти не смог и на сайте тоже. Кто-нибудь помочь может? Заранее благодарен!
1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 154
top
Coma, по Линчу могу достать книгу с русским переводом: Совершенная форма в градостроительстве. Но не раньше сентября. Так как книги на лето не выдают у нас в библиотеке. Но заявку в библиотеку я уже написал, так что сканировать буду в любом случае, даже если Вам книга уже не нужна будет.
467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 155
top
Ой) спасибо большое, я буду продолжать искать , мне нужно на 30 июля собрать все книги, но если не получится , то я обязательно воспользуюсь Вашим предложением!).... Я на сомом деле хотела бы их заказать где-то....так как у нас нигде не могу найти...но пока и где заказать тоже не могу найти ....
4 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 156
top
istom, если есть возможность, купить можно здесь
alib
62 сообщения
+44
Нет замечаний
Сообщение № 157
top
Добрый день!
Ищу книги:
"Перспективы развития жилища в СССР" 1981г.
и
"Жилые дома, построенные по образцовым, типовым и повторно применяемым проектам в г. Москве" 2000г.

огромный вам респект если получится их найти

1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 158
top
Привет ребята smile
Прежде всего хочу сказать спасибо за само создание этого Чудо-сайта!
Вы вообще молодцы! и где я раньше была wacko

занимаюсь изучением концепции идеала, типа и универсала в теории и практике архитектуры.

буду рада любой подсказке, потому как на старте только
арх утопии тоже интересно

сейчас нуждаюсь во Фремптоне "Современная арх-ра. критический взгляд"

очень нужно. хожу в библиотеку в читальный зал. больше не могу)

спасибо Вам. да и крутого Лета smile

В последний раз редактировалось ММари - Понедельник, 02 Авг 2010, 01:59
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 159
top
На сайте публикуются только те книги, которые попадают в руки, поэтому не всегда получается что-то найти.

ММари, в сети однажды появлялся вариант Фремптона на русском, но не полный, там не хватает страниц 470—535. русский вариант. И есть вариант на английском, но там надо подумать как скачать: Frampton

742 сообщения
Сообщение № 160
top
ааа! как оперативно!
круто.круто

Спасибо Денис smile smile smile
Цены Вам нет!

коли придумаю что об нехватающих страницах - выложу,

спасибо еще раз smile

2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 161
top
В домашней библиотеке у меня имеется ряд книг по архитектуре и смежным дисциплинам (в бумажном варианте). В свободное время могу отсканировать некоторые из них (но не все, свободного времени у меня немного). Небольшие по объему планирую выкладывать в общий раздел, большие - в ВИП раздел. В списке, представленном ниже, не все книги, поэтому спрашивайте, может чего еще найду.

Архитектор Томон. Материалы к изучению творчества. Г.Д. Ощепков, 1950 - 168 с.
(журнал) Советская архитектура. Сборник союза архитекторов СССР, №16, 1964 - 163 с.
(журнал) Архитектура СССР (АРХ4), июль - август 1991
(журнал) Архитектура СССР (АРХ3), май - июнь 1991
(журнал) Архитектура СССР (АРХ5), сентябрь - октябрь 1989
(журнал) Архитектура СССР (АРХ4), июль - август 1989 (интерес. материал про Вятское барокко)
(журнал) Архитектура СССР (АРХ2), март - апрель 1989
(журнал) Архитектура СССР (АРХ1), январь - февраль 1989
(журнал) Современная архитектура (L'architecture d'aujourd'hui) №2, 1964
(журнал)Современная архитектура (L'architecture d'aujourd'hui) №5, 1963
(журнал) Проект Россия/Project Russia №18 - архитектурная мастерская
(журнал) Проект Россия/Project Russia №17 - город капитализма
(журнал) Проект Россия/Project Russia №9 - частный дом
(журнал) Архитектура СССР (АРХ2) , март - апрель 1991
От кочевой до мобильной архитектуры. Д. Майдар, Д. Пюрвеев, 1980 - 216 с.
(журнал) Архитектура СССР (АРХ1) , январь - февраль 1991
(журнал) Проект Россия/Project Russia №15 - космос
(журнал)Проект Россия/Project Russia №10 - историзм
(журнал) Проект Россия/Project Russia №16 - экспорт
(журнал) Наше наследие, №1, 1988
Таманян. Ю.С. Яралов, 1950 - 163 с (серия "Мастера советской архитектуры")
Народное зодчество Пскова. О.К. Аршакуни, 1987 - 199 с.
Архитектура Индии раннего средневековья. А.А. Короцкая, 1964 - прибл. 243 с.
Алвар Аалто. А.П. Гозак, 1976 - 175 с. (серия "мастера архитектуры")
Архитектура перекрытий русского классицизма. Г.Г. Гримм, 1939 - прибл. 214 с.
Пропорции в античности и в средние века. Э. Мёссель, 1936 - прибл. 253 с.
Методика архитектурного проектирования. Б.Г. Бархин, 1982 - 224 с.
Эстетические ценности предметно-пространственной среды. Под ред. А.В. Иконникова, 1990 - прибл. 336 с.
Методы проектирования. Дж. К. Джонс, 1986 - 326 с.
Архитектурное проектирование жилых зданий. 2е изд. М.О. Барщ, М.В. Лисициан и др., 1972 - 287 с.
Архитектурное проектирование жилых зданий. М.В. Лисициан, В.Л. Пашковский и др., 1990 - 488 с.
Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений. П.А. Александров и др., 1970 - 302 с.
Ландшафтная архитектура. 2-е изд. Л.С. Залесская, Е.М. Микулина, 1979 - 240 с.
EL LISSITZKY [альбом репродукций]. S. Lissitzky-Kuppers, 1976
Строительство городов на Волге. А.И. Осятинский, 1965 - 191 с. Тэги: Астрахань, Самара, Саратов, Симбирск
Дворцово-парковые ансабли Москвы I пол. XVIII века. О. С. Евангулова, 1969 - 142 с.
Архитектура Дмитриевского собора во Владимире. Обмеры и исследования (альбом), 1959
Архитектура СССР, №6, 1966 г
Архитектура СССР, №4, 1979
Архитектура СССР, №10, 1979
Архитектура СССР, №2, 1979
Проект классика. V-MMII. Четыре стихии.
Проект Россия/Project Russia, №32. Класс а, 2004/2
Проект Россия/Project Russia, №33. Дерево, 2004/3
Проект Россия/Project Russia, №34. Чужие, 2004/4
Архитектура олимпийских столиц. М.М. Посохин, 1980 - 251 с
Границы архитектуры. В. Гропиус, 1971
История современной архитектуры. Ю. Ёдике, 1972
Перспектива. Хория Теодору, 1964
Кендзо Танге. Архитектура Японии. Традиция и современность. Сборник статей, 1975
Архитектурно-историческая среда. О.Н. Пруцын, Б. Рымашеский, О. Борусевич
Всеобщая история архитектуры в 12 томах. Т.1., под ред. Н.В. Баранова, 1970
Всеобщая история архитектуры в 12 томах. Т.7., под ред. Н.В. Баранова, 1969

62 сообщения
+44
Нет замечаний
Сообщение № 162
top
Основы архитектурного проектирования общественных зданий. П.А. Александров, Н.С. Гераскин и др., 1962
В мире прекрасного (Фотоальбом), фото В. Сафронов, М. Боташев и др., 1971
Застройка советских городов. Архитектурно-планировочные застройки. Под ред. В. Н. Семенова, 1957
Дворец Советов. Материалы конкурса 1957-1959 гг., ред. коллегия Л.И. Кириллова, 1961
Градостроительство. А.В. Бунин, Л.А. Ильин, под ред. В. Шкварикова, 1945
Архитектор Д.В. Ухтомский и его школа. А. Михайлов, 1954 - серия "Мастера русской архитектуры"
Очерк истории планировки и застройки русских городов. В. Шквариков, 1954
Памятники армянского зодчества. В. М. Арутюнян, С.А. Сафарян, 1951
Ландшафтная архитектура (Ландшафт и архитектура) (пер. с англ. Landscape Architecture). Дж. Саймондс (Simonds)
Русское градостроительство до конца XVII века. Планировка и застройка русских городов. А.М. Тверской, 1953
Баженов. А.И. Михайлов, 1951 г.
Искусство Эгейского мира и Древней Греции. Ю. Д. Колпинский, 1970 - серия "Памятники мирового искусства", выпуск III (серия первая)
Современная архитектурная графика. К. Зайцев, 1970
Рисунок пером. А. Лаптев, 1962
И.В. Жолтовский. Проекты и постройки (альбом репродукций). Вступ. статья и илл. Г.Д. Ощепкова, 1955
Русское деревянное зодчество (фотоальбом). Сост. Г.И. Мехова, 1965
... В окрестностях Москвы. Из истории русской усадебной культуры XVII-XIX вв. Альбом, 1979
Горнотуристские комплексы в СССР (обзор). № 5. В.Д. Матвеев, Л.Ю. Смыковская, 1978
Архитектура учреждений и комплексов отдыха. ЦНИИЭП учебных зданий. Сборник научных трудов под ред. В.В. Гусева, 1981
Комплексная реконструкция исторических городов. Опыт и проблемы. Сборник научных трудов. ЦНИИЭП реконструкции городов, 1989
Рекомендации по инженерному оборудованию населенных пунктов, жилых и общественных зданий. ЦНИИЭП инженерного оборудования, март 1988
Методические указания об использовании памятников истории и культуры как градоформирующих факторов при разработке генеральных планов и проектов детальной планировки городов. ЦНИИЭП градостроительства, Госкомархитектуры, 1988
Градостроительное право за рубежом. Процессы и тенденции развития (обзорная информация). А.М. Лола, Л.Н. Рысева. ВНИИ теории архитектуры и градостроительства. Выпуск 5, 1990
Проблемы формообразования в архитектуре. Сборник научных трудов под ред. к.а. Ю.С. Лебедева, 1985
Проблемы развития архитектуры курортно-туристских зданий и комплексов. Сборник научных трудов под ред. к.а. В.В. Гусева, 1981
Реставрационные нормативы. Методические рекомендации. Раздел 1. Указания по исходной, разрешительной и научно-проектной документации для реставрации памятников истории и культуры. Росреставрация, 1989
Лучшее в архитектуре (произведения, удостоенные Государственных премий СССР 1987 г.). Сборник статей, 1988 - (Новое в жизни, науке, технике. Сер. "строительство и научно-технический прогресс", №10)
Архитектурный ансамбль Смольного. Н.В. Семенникова. Искусство, 1980 --фотоальбом
Новейшая архитектура Италии. Р.А. Кацнельсон. 1963 - "Архитектура в капиталистических странах"
Формула архитектуры. Ф. Новиков, 1984
Архитектура и культура. Сборник научных трудов под ред. И.А. Азизян и Н.Л. Адаскиной. ГОСКОМАРХИТЕКТУРЫ, ВНИИТАГ, 1991
Градостроительное наследие Сибири. Учебное пособие. Л.Н. Вольская, 1996
Как смотреть архитектуру. А. Гастев, 1961 - "Беседы об искусстве", вып. 6
Архитектура и строительство Москвы, №5, 2002
Архитектура и строительство Москвы, №6, 2000
Владимир. Архитектурные памятники древних русских городов. ГНИ музей архитектуры им. Щусева, 1971
Ярославль. Э. Добровольская, 1968 (!!!!)
Искусство Древнего Египта. М.Э. Матье, 1970
Дубровицы. А.М. Тарунов, 1991
Под сенью монастырей московских. Ю.Н. Бураков, 1991
Рим. В.И. Пилявский, 1964
Витрувий. Десять книг об архитектуре. Том 1 Текст трактата. Пер. Ф.А. Петровского, 1936
От бревенчатого дома до небоскреба. Очерк истории американской архитектуры. Л. Мумфорд, 1936
Дерево в архитектуре. Л.М. Лисенко, 1984 - серия "Материал в архитектуре"
62 сообщения
+44
Нет замечаний
Сообщение № 163
top
Металл в архитектуре. А.П. Мардер, 1980 - серия "Материал в архитектуре"
Структура и форма в современной архитектуре. Курт Зигель. Стройиздат, 1965
Архитектурное наследие Казани. С.С. Айдаров, 1978
Инженерно-технические вопросы сохранения памятников истории и культуры. Сборник научных трудов. МК РФ, 1989
Зодчество и православие. Выпуск II. Методическое пособие, 1990
Чердынь. Соликамск. Усолье. В.В. Косточкин, 1988
Архитектурная книга за XV лет. Публикации издательства академии архитектуры СССР. Сост. А. Владимирский, 1949
Антонио Гауди. Х.Б. Нонель, пер. с исп. М.Г. Ордоньес под ред. В.Л. Глазычева, 1986
Архитектурная композиция жилых и общественных комплексов. Авторы: Л.И. Кириллова, В.И. Павличенков и др. ЦНИИТИА. Стройиздат, 1976
Архитектурные макеты (пособие по изготовлению). Н.Д. Мардасов, 1965
(набор открыток) Древняя живопись соборов Московского Кремля
(набор открыток) Москва историческая. Картинки московской жизни. Видовые документальные открытки конца XIX - начала XX века из фондов музея истории г. Москвы
(набор открыток) Москва XVII века. Зодчество и исторические декоры
Покровский собор, 1976 (издание ГИМ)
Парк в Архангельском. В.Л. Рапопорт, 1971
Гармония форм в живой природе и архитектуре (обзор). Сост. Ю.С. Лебедев и И.И. Бяльский, ЦНИИТИА, 1976
Современная архитектура Швейцарии
Теоретические проблемы советской архитектуры (материалы к семинару). Выпуск II, 1970
Полвека советской архитектуры. А. Журавлев, С. Хан-Магомедов, 1967
Вопросы архитектурно-художественной композиции парков. Сборник научных трудов. Под ред. к.а. А.П. Вергунова, 1974
Проблемы истории советской архитектуры. Сборник научных трудов №2, под ред. С.О. Хан-Магомедова, 1976
Динамика территориальных рекреационных систем. Ю.А. Веденин, 1982
Dictionaire de l'architecture moderne, F.Hazan (франц.), 1964 - иллюстрированный справочник по современной архитектуре (от модерна до функционализма)
Краткий справочник архитектора. Ред.-сост.: Н.С. Дюрнбаум, 1952
Каменное зодчество русского Севера, Вятки, Урала XVIII в. Проблема региональных школ. А.Ю. Каптиков, 1990
Основы понимания архитектуры. М.А. Ильин, 1963
Элементы архитектурно-пространственной композиции. В.Ф. Кринский, И. В. Ламцов, М.А. Туркус, 1968
Памятники архитектуры Москвы. Белый город. Альбом, 1989
Всеобщая история архитектуры. Том II. глав. ред. Б.П. Михайлов, 1963
Игорь Грабарь. О древнерусском искусстве, 1966
Ежегодник МАРХИ 97-98 (!!!)
62 сообщения
+44
Нет замечаний
Сообщение № 164
top
Меня в первую очередь интересуют выпуски журнала Архитектура СССР. hegus, посмотри здесь http://arch-grafika.ru/forum/8-142-1745-16-1272735578 - если сможешь, сделай недостающие номера.

Второе по нужности для меня - это Строительство городов на Волге. А.И. Осятинский, 1965 - 191 с. Тэги: Астрахань, Самара, Саратов, Симбирск

Осятинский - замечательный человек был, преподавал у нас на кафедре. Жалко не застали его время...

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 165
top
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Предлагаю литературу (Помогу найти информацию)
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16084
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15883


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.