Архитектурная Графика
Ленточный вариант форума | Участники | Правила форума | Поиск по форуму
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Предлагаю литературу (Помогу найти информацию)
Предлагаю литературу
Quote (HOT_PEPPER)
http://depositfiles.com/files/byoxs2ajc - вот ссылка на книгу

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

16 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 106
top
Здравствуйте
Ищу книгу: Жорж Кандилис "Стать архитектором"
Очень хочется почитать.
В свободном доступе в интернете не нашла, только в интернет-магазинах sad
Заранее спасибо!
1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Люди смеются надо мной, так как я отличаюсь от них.
Я тоже смеюсь над людьми - они ведь не отличаются друг от друга.
Сообщение № 107
top
Здравствуйте, мне нужен задачник Короева по начертательной геометри, и если вдруг найдется решебник. Нужно просто по зарез, но найти не могу. Надеюсь поможете.
Спасибо.
1 сообщение
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 108
top
Светочка-конфеточка, гляньте здесь, может что и пойдёт: начерталка

А вообще, у сайта немного другая направленность.

Prickle, пока ничем не могу помочь.

742 сообщения
Сообщение № 109
top
привет, копаясь в просторах инета, наткнулась на книжки по архитектуре, которых здесь не встречала, хотела бы выложить, но, к своему великому стыду, не умею. не умею заливать на файлообменник, да и они там есть уже, просто не знаю... книжки такие как:
"Русский графический дизайн 1880-1917"
"несколько книжек по орнаментам
"1000 х European Arcitecture"
"Innovative Public housing"
"Compact houses"
"Todays city houses""
"todays country houses"
"New shoppimg malls"
"Художественный металл.Лестничные ограждения"
"Архитектура ленинградского авангарда"
"Curtain walls"
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 110
top
малинище, спасибо за желание помочь, правда «Архитектура ленинградского авангарда» всё же была (Архитектура ленинградского авангарда).

Расскажите, что напрягает вам опубликовать эти материалы? мы вот собираемся писать новый туториал по добавлению новостей, может что сложное при добавлении вместе разберёмся.

Для того, чтобы залить на файлообменники, нужно выбрать куда вы хотите заливать. Обычно алгоритм прост: регистрируемся на файлообменнике, загружаем туда, и получаем ссылку, которую добавляем в новость.

На сайте публиковать новость несколько сложнее, подробно — старый туториал Как добавить новость.

Пишите, что именно не получается.

742 сообщения
Сообщение № 111
top
ок, попробую...
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 112
top
Добрый день! а у вас нет вот таких каталогов
"Перечень типовых и индивидуальных проектов жилых домов для строительства в Москве"
видел такие сборники за 70-80гг (ежегодник)
сойдет за любой год, Спасибо!
16 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 113
top
aw767676, такое есть в Московской областной государственной научной библиотеке им. Н.К.Крупской

В нашей библиотеке этого нет.

467 сообщений
"Если Вас не критикуют, то возможно Вы ничего не делаете..."

Вопросы по оформлению новостей hot_pepper_bs@mail.ru
Сообщение № 114
top
Quote (HOT_PEPPER)
aw767676, такое есть в Московской областной государственной научной библиотеке им. Н.К.Крупской
В нашей библиотеке этого нет.

СПАСИБО!!!

16 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 115
top
очень нужна книга История интерьера Д.С. Матюнина Если есть возможность то выложите её на сайте. БОЛЬШОЕ СПАСИБО smile
3 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 116
top
Сегодня впервые нашёл ваш сайт и с удовольствием выкачал интересные мне книги. Поскольку я интересуюсь русским классицизмом, то качал Кваренги, Казакова, Монферрана, Росси, а также всё по ордеру и по древним памятникам. Было бы очень здорово, если бы на сайте появились другие книги по мастерам русского классицизма, в частности:
Талепоровский. Камерон.
Кючарианц. Антонио Ринальди.
Белецкая, Покровская. Жилярди.
(Был бы рад любой книге, связанной с русским классицизмом.)

UPD. Также был бы очень рад найти детальное описание построения ордера. Понятно, что после изучения ордера архитектор должен уметь строить его сам (и в этом дух книги Михаловского), с возможными вариациями, но начать хорошо бы некого "канона", основанного, например, на Виньоле. Самое подробное описание с высотой и выступом каждого элемента профиля нашёл у Шепелева в книге "Лепка в доме и квартире" (ага!). Исправив согласно Виньоле какие-то очевидные ошибки (некоторые размеры у Шепелева не согласуются между собой), я воспроизвёл в AutoCAD'е тосканский ордер. Также удалось найти и воспроизвести построение волюты ионической капители, вид спереди. Однако всё остальное: ионики эхина ионической капители, боковой вид капители, а также подробные материалы по другим ордерам -- сплошное белое пятно. Можно ли его как-нибудь восполнить?

В последний раз редактировалось classicisme - Воскресенье, 14 Фев 2010, 12:35
16 сообщений
+1
Нет замечаний
Красота не прихоть, а потребность человека.
Сообщение № 117
top
Очень нужна любая литература про многофункциональные общественные центры!!!!!!!
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 118
top
Где-то валялась методичка, сдернутая с сети. Надо?
13 сообщений
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 119
top
ага!
2 сообщения
Нет репутации
Нет замечаний
Сообщение № 120
top
Форум » Литература и Печатная графика » Книги » Предлагаю литературу (Помогу найти информацию)
Поиск:
Чтобы оставить ответ, необходимо авторизоваться.

top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884


 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.